ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУРЕЦКИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Автобус остановился и все увидели водопад.

Называется Дюден. Иначе его называют “падающим арбузом”. Говорят, что местные жители сплавляли арбузы по реке,но не всегда успевали поймать их перед водопадом, а некоторые утверждают, что  однажды река вышла из берегов,затопила бахчу и арбузы падали с 50 метровой  скалы в Средиземное море.Но это только легенда.

 

По дороге остановились в одном интересном месте – Селфи Парк. Внутри  кабинки с подсветкой  и можно себя запечатлеть на разном фоне.

Друзьям там понравилось. Фотки получились забавные

Во время экскурсии Трифон всегда был рядом с Нонной. В голове не укладывалось, как он мог заглядеться на Клару. Ему было стыдно и неуютно.

В Анталье тоже есть старый город. Напоминает Несебр в Болгарии. Его пытаются восстановить из настоящих развалин. В целом ,очень симпатичный городок с мощеными улочками и крошечными ресторанчиками

 

   

 

 

Трифон не выпускал руку Нонны, боясь, что она опять исчезнет, как тогда, в Германии.

Им хорошо было вдвоем и они решили немного задержаться в окружении руин.

 

Тем временем , неугомонный Борис раздобыл платье дервиша в парке. Он хотел только примерить и сфотографироваться, но вокруг собралась толпа зрителей. Его приняли за настоящего ,  и тогда Борис начал крутиться, как настоящий дервиш.

 

 

Бедная Клара очень боялась за его вестибулярный аппарат, но Борис так раскрутился! Он поднимал и опускал руки,  вошел в транс и замер, только когда Трифон схватил его за рукав.

Никакого пива не понадобилось. Борис немного пошатывался, но был очень доволен собой. Фото получилось, да и народу понравилось.

 

Пришло время обеда и друзья решили отведать настоящей турецкой шаурмы. К сожалению,шаурма им не понравилась, зато чай был очень вкусный. Они заказали по семь стаканов (стаканчиков, очень крошечных), и отправились к морю.

 

 

 

 

 

 

Было очень жарко. Сверху был виден пляж и Девушки не заметили, как их удалые спутники оказались  в море.

Оказалось, что они решили посоревноваться в плавании и заплыли так далеко, что на поверхности моря были видны только 2 точки , означающие  их крохотные лысые головы.

 

 

 

В это время Клара решила посетить рынок и прикупить красных и белых знаменитых гранат, ведь город Сиде славится этими фруктами. Не получилось – еще не наступил их сезон

 

 

Когда же она вернулась, то застала подругу в слезах. Парней нигде не было, и в море их не было  видно.

Нонна так боялась вновь потерять своего Трифона, что была безутешна. Вероятно он утонул, ведь на море были огромные волны.

 

Девушки очень   испугались – они не знают турецкого да и помощи в розыске попросить не у кого.

Вернувшись в город, они застали друзей возле салона. Проигравший в соревновании должен был сделать себе татуировку на лысой голове “Side”.

Как же вовремя они здесь оказались!

Даже не стали выяснять, кто проиграл, просто оттащили своих мужей от салона .

 

Нонна была в бешенстве! Такое придумать – на голове, КАК ЖЕ ОН БЕЗ КЕПКИ НА ЛЮДИ ПОКАЖЕТСЯ!

Зато Нонна пребывала в прекрасном настроении – ее Триша всегда первый!

 

Дальше предстояло по канатной дороге на фуникулере подняться на гору Олимпус . Это самая высокая гора турецкой Ривьеры ,  до чего же прекрасная панорама открывается с высоты 7,757футов над уровнем моря!

 

 

   

 

Потом они поплавали на старинной лодке, где были вкусные сладкие угощения, и только  поздним вечером вернулись в свой отель, но спать не хотелось. все были переполнены впечатлениями, только…

 

 

…сидя у бассейна подружки пожалели немного, что такой турецкой свадьбы у них никогда не будет. Экскурсовод рассказала, что  жених надевает на руку невесты 16 золотых браслетов, а со свадьбы они уходят, увешанные золотыми монетками и напоминают наряженные елки. Это гости заранее покупают монеты разного достоинства  и дарят молодым. Правда, это богатство прямиком идет к родителям. И, только с их разрешения, можно его тратить…

Нет, не надо, в наших русских семьях богатство, если оно имеется,хранится дома.

 

Какой же отличный отдых они себе устроили!