КУКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.ФЬОРДЫ

А Марго с Альбертом отправляются в круиз!

 

Лица у них напряженные – шутка ли, из Самары да в Гамбург, оттуда в Киль, а там уж в путешествие. Страшновато одним, конечно. Да и с языком проблема. Лучше всего – будут помалкивать да переглядываться или жестами объясняться.

Вероятно,Марго и Альберт по-истине своим счастьем озаряют все вокруг. Никто не поверит,что та единственная неделя без дождей в Норвегии досталась именно им!

 

 

Гигантский лайнер показался им таким громадным, что Марго долго не осмеливалась подняться по трапу. Зато тем, что оказалось внутри , она была покорена – роскошные салоны, атриум,магазины и рестораны! Это все она очень любит.

Развлечений на корабле было много – хочешь , иди в театр или в джакузи или в ресторан

 

 

 

Каюта на корме открывала великолепный вид на фьорды

 

Марго была необыкновенно счастлива – они много повидали – в Копенгагене видели знаменитую Русалочку и еще одну дамочку с зонтиком,за ней все наблюдают.Если она покажется с зонтом,то будет дождь.Если с велосипедом – хорошая погода.

 

 

Хоть и хмурилось небо,под дождь  они не попали,потому что прокатились на автобусе и объехали город несколько раз.Впечатлила чистота и монументальность,сразу почувствовали – столица Дании.

 

В Осло очень красивые парки, много разноцветных клумб и фонтанов,скульптур и памятников

 

С каждой остановкой город становился все меньше, а шопинг все дороже.

Марго присмотрела один маленький электромобиль ,на рынок ездить,но Альберт посоветовал велосипед, в итоге …купили купальник

 

 

Флом,  Ставангер ,Гейрангер по сути не города- деревеньки. Но везде чисто,уютно,красиво.Заблудиться невозможно.Лайнер видно отовсюду

 

 

 

Но тролли преследовали их везде. Они были такие стрррашные и злобные!

 

 

В сувенирной лавке Марго случайно опрокинула коробку с троллями – манитками..Пришлось купить всю коробку.

Подремонтирует,зато всем друзьям сувениры будут

В одном маленьком городке Марго решила “шопинговать” одна, Без Альберта – пусть отдохнет в каюте. На корабле надо быть ровно в 14 часов. Марго уехала на автобусе в город. Нашла хороший магазин, долго примеряла наряды,посидела в кафе и о, ужОс!!! На часах 14.00! Сердце бешено заколотилось, что ей делать? Паспорт у них забрали на корабле, денег осталось совсем немного и телефона тоже нет!!!

Несчастная Марго опустилась на лавочку и собралась было заплакать, как вдруг вспомнила, что не перевела свои часы. Слава Богу!

Хорошо,что она не отстала от корабля. Альберт ждал ее в каюте и больше никогда ее от себя не отпускал.

Замечательное вышло путешествие!

 

 

 

Прекрасная погода и красота Норвегии сделали их путешествие незабываемым.